Друзья(пользователи znanija.com)помогите решить уравнение с пояснением и проверкой: 1300-(d -

678)=400.Пожалуйста!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.
1300-(d-678)=400
d-678=1300-400
d-678=900
d=900+678
d=1578

Проверка:
1300-(1578-678)=400
Отвечает Фомичёв Данил.

1300-(d-678)=400

 d-678=1300-400

d -678=900

d =900+678

 d=1578

проверка:

1300-(1578-678)=400

1300-900=400

400=400