Решите уравнение (x:16)x13+11=50 (x который между скобкой и 13 это умножение а в скобках x)


Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

Ответ:

Х=48

Пошаговое объяснение:

(Х:16)х13=50-11=39

Х:16=39:13

Х:16=3

Х=16×3

Х=48