три бригады вместе сделали 952 деталей вторая бригада сделала в 3 раза меньше чем первая и на 7

меньше чем 3 на сколько 3 Бригада сделала больше деталей чем первая​

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупов Артём.

введи переменную х, обозначив 2 бригаду ( за х всегда принимают потенциально меньшее числовое значение), тогда 3х это 1, а х+7 это третья

составим и решим уравнение:

3х+х+х+7=952

5х=952-7

5х=945

х=189- 2 бригада

189*3=567 сделала 1 бригада

189+7=196 сделала 3

567-196=371

ответ: на 371 деталь.

есть одна несостыковка, 1 сделала больше 3 деталей.

Отвечает Ширинкин Савелий.

Ответ

Пошаговое объяснение: