Найти объем и площадь поверхности конуса. высота = 15 см, радиус = 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

Ответ:  V=320π, S=200π

Пошаговое объяснение:

Vконуса = 1/3πR²H = 1/3π*64*15 = 320π

Sполн. = πR*(R+√R²+H²) = 8π*(8+17) = 200π