помогитееееее пж 30 баллов надо решить примерами! посадили по 30 семян дыни и тыквы . не дали

ростки шестая часть семян дыни и десятая часть семян тыквы. скажи всхожесть каких семян оказалась выше . решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.

Ответ:

Всхожесть семян тыквы больше, так как 27 > 25

Пошаговое объяснение:

1) 30 · 1/6 = 5семян дыни не взошли

2) 30 - 5 = 25 семян дыни взошли

3) 30 · 1/10 = 3 семени тыквы не взошли

4) 30 - 3 = 27 семян тыквы взошли

Всхожесть семян тыквы больше, так как 27 > 25

Отвечает Волошин Данил.

Есть вопрос - пиши.

------------------------------