СРОЧНО ДАЮ 200 БАЛЛОВ Сумма чисел равна 12,3 .Первое число больше 2 в 3 раза ,а 3 число на 2,4

меньше первого.Найди эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Пусть х это 2 число, тогда 1 число 3х, тогда 3 число 3х-2,4.

Известно, что сумма равна 12,3.

Составим уравнение:

х+3х+(3х-2,4)=12,3

4х+3х=12,3+2,4

7х=14,7

х=14,7÷7

х=2,1

2,1-2число

1)2,1×3=6,3- 1 число

2)6,3-2,4=3,9-3 число