Помогите решить задачу:Костя и Федя соревнуются в беге на 100м.Костя бежит со скоростью 4 м/с,а

Федя -со скоростью 5 м/с.На сколько метров один из мальчиков обгонит другого за 5с?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

4*5=20м костя

5*5=25м федя

25-20=5 федя на пять больше

Отвечает Мазниченко Валентина.

Ответ: Федя обгонит Костю на 5 метров через 5 секунд

Пошаговое объяснение:

1)4 x 5 = 20 (м) - Костя

2)5 x 5 = 25 (м) - Федя

3)25 - 20 = 5 (м) - расстояние