Костя и Федя соревнуются в беге на 100м. Костя бежит со скоростью 4м/с,а Федя-со скоростью 5м/с. На

сколько метров один из мальчиков обгонит другого за 5 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
4 × 5 = 20 (м) - пробежит Костя за 5 с.
5 × 5 = 25 (м) - пробежит Федя за 5 с.
25 - 20 = 5 (м) - Федя обгонит Колю.
Ответ: на 5 м.
Отвечает Кубик Дима.
(5x5)-(4x5)=5 м На 5 метров обгонит Костя Федю за 5 секунд