112/28*25*128/16-120/24*14/10 Подскажите, в каком порядке проводятся вычисления?


Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

Ответ:

793

Пошаговое объяснение:

(112/28*25*128/16)-(120/24*14/10)

так и проводим)

вот смотри, сложение и вычитание "уступают" свое место умножению и делению

1. 112/28=4

4*25=100

100*128=12800

12800/16=800

2. 120/24=5

5*14=70

70/10=7

3. 800-7=793

надеюсь, помогла (: