В алимпиаде по математике победителями стали а человек, что является 2/15 количества ее участников.

Сколько человек взяли участие в алимпиаде по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Красноперова Вероника.

15*2=30 (у)-взяли в алипияде

Отвечает Шандренко Денис.

2*15=30 участников взяли участие