Если лыжник пробежал за 35 мин 15км сколько км/ч он бежыт ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
Скорость=путь/время

путь известен – 15 км
время – 35 мин. переводим в часы: 35/60 часа

скорость=15/(35/60)=15•(60/35)=примерно 25,7 км/ч