1. Один из углов в параллелограмме 48º. Найти остальные. 2. В равнобедренной трапеции один угол

равен 70º. Остальные? 3. В прямоугольной трапеции один угол 110º. Остальные? 4. В параллелограмме один угол 90º. Остальные? 5. Угол ромба 132º. Остальные? 6. В параллелограмме угол 60º. Остальные?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Пошаговое объяснение:

1) второй угол противоположный равен тоже 48,значит находим оставшиееся 2:

(360-(48+48)):2=(360-96):2=264/2=132

Ответ: 48,48,132,132

2)другой угол тоже 70,значит

(360-(70+70)):2=(360-140):2=220:2=110

Ответ: 70,70,110,110

3)В прямоугольной трапеции 2 угла равны по 90 градусов->

360-(90+90+110)=360-290=70

Ответ: 110,90,90,70

4)Если в параллелограмме один угол = 90 градусов, то и все остальные углы равны 90 градусов, т.к. это квадрат

Ответ: 90,90,90,90

5)противоположный угол тоже равен 132-->

(360-(132+132)):2=(360-264):2=96/2=48

Ответ: 48,48,132,132

6)Противоположный тоже равен 60 градусов, т.к. параллелограмм

(360-(60+60))/2=(360-120):2=240:2=120

Ответ: 120,120,60,60