Найди объем комнаты и площадь стен Ввсота-3м,длина-5м,ширина -6м Срочно иначе математика сожрёттт​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.

Объём равен произведению высоты, ширины и длины. 3*5*6=90 метров в кубе. (в таких единицах измеряется объём)

Всего четыре стены. Противоположные стены равны (так получилось в геометрии). Площадь первой 3*5=15 метров квадратных. Площадь другой стены, не равной этой, это 3*6=18 метров квадратных.  Площадь стен равна 15*2+18*2=66 метров в квадрате.

Советую не сражаться с математикой, она всё равно сильнее. Лучше сделать её союзником. Гораздо умнее подружиться с ней, чтобы она тебе помогала)

Отвечает Харитонов Михаил.

Объем V=a*b*c=5*6*3=90 м³;

S=p*h=(2a+2b)*c=2(5+6)*3=66 м², где р - периметр комнаты, с - высота.