Одна труба заполняет бассейн за 7 часов, а другая за 9 часов. Для занятий детской секции пловцов

бассейн заполняют на 2\3. Какую часть бассейна необходимо дозаполнить после часа совместной работы двух труб. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

1/7 часть - заполняет первая труба за 1 ч

1/9 часть - вторая труба

1)   1/7+1/9=9/63+7/63=16/63(часть) - заполнят вместе за 1 ч

2)   2/3=42/63(части) - составляют 2/3 бассейна

3)   42/63 - 16/63=26/63=13/31(часть) - останется заполнить