Собственная скорость лодки 3,5 км/ч а скорость течения 0,5 км/ч.Какое расстояние проедет лодка по

течению за 4,6 ч?Какое расстояние проедет лодка против течения за 2,9 ч подскажите пж зарание спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3,5+0,5=4 км/ч скорость по течению

2)4*4,6=18,4 км такое расстояние пройдёт лодка по течению за 4,6 ч

3)3,5-0,5=3 км/ч скорость против течения

4)3*2,9=8,7 км такое расстояние пройдёт лодка против течения за 2,9 ч