На одной полке на 15 книг больше, чем на другой . Всего на двух полках 71 книги . Сколько книг на

каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1 полка - 28 книг

2 полка 43 книги

Пошаговое объяснение:

х - 1 полка

х+15 - 2 полка

всего 71 книга

х+х+15=71

2х=71-15

2х=56

х=56÷2

х=28

на первой полке 28 книг

на второй полке 28+15=43 книги

Отвечает Тлепшев Слава.

Ответ:28;43

Пошаговое объяснение:

(71-15)÷2

(71-15)÷2+15