Количества однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир в доме относятся как 4:7:9 .

Сколько % квартир в доме -однокомнатные?​

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Решим уравнением:

4x + 7x + 9x = 100 \\ 11x + 9x = 100 \\ 20x = 100 \\ x = 100 \div 20 \\ x = 5

Так как однокомнатные относятся как 4,то:

5 \times 4 = 20

%

Ответ: в доме 20% однокомнатные квартиры.

Отвечает Немыткин Юра.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

4х - количество однокомнатных квартир

7х - количество двухкомнатных квартир

9х - количество трёхкомнатных квартир

4х + 7х + 9х = 20х - количество всех квартир

4х : 20х · 100% = 20% - однокомнатных квартир в доме