Сократите дроби: 144/120,156/128,396/240 (по короче)


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

 \frac{144}{120}  =  \frac{144 \div 24}{120 \div 24}  =  \frac{6}{5}  =1 \frac{1}{5}

 \frac{156}{128}  =  \frac{156 \div 4}{128 \div 4}  =  \frac{39}{32}  = 1 \frac{7}{32}

 \frac{396}{240}  =  \frac{396 \div 12}{240 \div 12}  =  \frac{33}{20}  = 1 \frac{13}{20}

Отвечает Степанов Данил.

6/5 (либо 1 целая 1/5 ), 39/32 ( либо 1 целая 7/32 )33/20