Стороны одного треугольника равны 3см 4см и 6 см У треугольника подобного данному,большая сторона

на 7см длиннее меньшей стороны.Найди стороны второго треугольника СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

6-3=3 см - разница между двумя сторонами первого треуг-ка

3/7=3/х

х=3*7:3=7 см - меньшая сторона второго треуг-ка

3/7=4/х

х=7*4:3=28/3=7 1/3 см - средняя сторона второго треуг-ка

3/7=6/х

х=7*6:3=14 см - большая сторона второго треугольника