Ширина прямоугольника 3.5 см что составляет 70 процентов его длины. Вычисли площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

а = 3,5 см - ширина

b = 3,5 : 0,7 = 5 см - длина

S = a · b = 3,5 · 5 = 17,5 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 17,5 см².