Длины сторон четырехугольника относятся как 3:4:5:6 найдите стороны четырехугольника если его

периметр равен 57,6 си

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Настя.

Ответ: 9,6; 12,8; 16; 19,2

Пошаговое объяснение:3+4+5+6=18 ( всего частей)

57,6÷18=3,2см

3,2×3=9,6

3,2×4=12,8

3,2×5=16

3,2×6=19,2