Имеется 420рублей.израсходовали 1/3 этой суммы,а потом еще 3/7.сколько денег осталось​


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

160 рублей осталось

Пошаговое объяснение:

1/3  от 420 = 140  руб - потратили

420 - 140 = 280 (ост)

3/7 от 280 = 120 руб - потратили

280 -120 = 160 (осталось)