В типографии упаковали 485 пачек учебников по математике и 515 таких же пачек учебников по чтению.

Всего в книжный магазин отправили 50000 учебников. Сколько учебников по математике и сколько учебников по чтению отправили в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.

Ответ:

24250 учебников математики. 25750 учебников по чтению

Пошаговое объяснение:

1) 485+515=1000 пачек отправили всего.

2) 50000:1000= 50 книг в одной пачке.

3) 485*50=24250 учебников по математике.

4) 515*50=25750 учебников по чтению, или 50000-24250=25750 учебников по чтению