ПОМОГИТЕ ПЛЗ, а) -15+(-15)+(-47)= б) -4+(-37)+(-6)= в)-100+(-240)+(-160)= г) 90+(-130)= д)

1+(-0,78)= е) -4 ²₇+ 3 ³₁₄ -1 ¹₂ +5 ¹₂ = (если что,то в "е" там с целыми числами и дробями)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

а)-15+(-15)+(-47)=15-15-47=-77

б)-4+(-37)+(-6)=-4-37-6=-47

в)-100+(-240)+(-160)=-100-240-160=-500

д)1+(-0,78)=1-0,78=0,22

г)90+(-130)=90-130=-40

е)

 - 4 \frac{2}{7}  + 3 \frac{3}{14}  - 1  \frac{1}{2}  + 5  \frac{1}{2} =  \frac{3}{2}   \\  -  \frac{8}{7}  +  \frac{9}{14}  -  \frac{1}{2}  +  \frac{5}{2}  \\  \frac{3}{2}

Отвечает Начетова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) -15+(-15)+(-47)= -30-47= -77

б) -4+(-37)+(-6)= -10-37= -47

в) -100+(-240)+(-160)= -100-400= -500

г) 90+(-130)=90-130= -(130-90)= -40

д) 1+(-0,78)= 1-0,78=0,22

е) -4 ²₇+ 3 ³₁₄ -1 ¹₂ +5 ¹₂ = -³⁰₇ +⁴⁵₁₄+4= ⁴⁵₁₄ -⁶⁰₁₄ +4= 4-¹⁵₁₄=⁵⁶₁₄ ₋¹⁵₁₄=⁴¹₁₄=2¹³₁₄