На кондитерской фабрике один автомат заворачивает в минуту 140 конфет , а другой на 20 конфет

больше. За сколько минут совместной работы автоматы завернут 12 000 конфет? Мне нужно условие

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

за 40 минут.

Пошаговое объяснение:

автомат №1 - 140 конфет в минуту,

автомат №2 - 140+20 = 160 конфет в минуту.

1) 140 + 160 = 300 конфет в минуту на 2 автоматах,

2) 12 000 / 300 = 40 мин.

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.
1)140+160=300(к)-в мин
2)12000:300=40(м)-вместе
Ответ:За 40мин автоматы завернут 12000конфет