На кондитерской фабрике один автомат заворачивает в минуту 140 конфет а другой на 20 конфет больше

за сколько минут совместной работы автоматы завернут 12000 конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

140+20=160 конфет заворачивает второй автомат
140+160=300 конфет заворачивают оба автомата за минуту
12000÷300=40 мин

Отвечает Даич Илья.

140+20=160 (к.)- заворачивает второй автомат в минуту
140+160=300(к.)- заворачивают оба автомата в минуту
12000:300=40 (минут)- понадобится обоим автоматам для заворачивания всех конфет
Ответ: 40 минут.