3/2х-1/2=1/3 помогите решить подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.

3/2x-1/2=1/3

6×3/2x-6×1/2=6×1/3

9x-3=2

9x=3+2

9x=5

x=5/9

Отвечает Траниловская Яна.

3/2х=1/3-1/2

Нахождение общего знаменателя

3/2х=2/6-3/6

3/2х=-1/6

умножаем на 2/3

х=-2/18=-1/9