геологи 2 часа летели на верталёте со скоростью 90 км/ч,затем 3 часа ехали ра лошади со скоростью

15км/ч.А остольной путь прошли пешком сколько км они прошли пешком,если весь путь составил 240 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Викуля.
1)90х2=180км
2)15х3=75км
3)180+75=225км
4)240-225=15км-геологи прошли пешком
Отвечает Косотуров Кирилл.

Ответ:

15 км.

Пошаговое объяснение:

Смотри, сначала составим краткую запись.

_____________________________

| | v | t | S |

|____|________|_______|________|

| В | 90 км/ч | 2 ч | ? км. |

|____|________|_______|________|

| Л | 15 км/ч | 3 ч | ? Км. |

|____|________|_______|________|

| П | ? Км/ч | ? ч | ( ? ) км. |

|____|________|_______|________|

Всего – 240 км.

1. 90 × 2 = 180 (км) S на вертолете

2. 15 × 3 = 45 (км) S на лошади

3. 180 + 45 = 225 (км) S на вертолете и на лошади

4. 240 – 225 = 15 (км) S пешком

:>

Надеюсь, что помогла (

Удачи!