3/4x + 5/8 = 1/2x - 9/16 решите уравнение предварительно освободившись от дробей​


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4х + 5/8 = 1/2х - 9/16

3/4х - 1/2х = 5/8 - 9/16

3/4х - 2/4х = 10/16 - 9/16

1/4х = 1/16

х = 1/16 : 1/4

х = 1/16 * 4/1

х = 1/4