Помогите Пожалуйста решить уравнение (распишите как надо решать чтобы я понимал) 0,02+1,38*x=-0,2

*-умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,02+1,38*x=-0,2

1,38*x = -0.2 - 0.02 (В одной части оставляем неизвестную переменную)

x = -0.22 / 1.38 ( Избавляемся от коэффициента ненужного)

Отвечает Воеводин Павел.

Ответ:

0, 02 + 1,38x = -0,2

1,38x = -0,2 - 0,02

1,38x = -0,22

x =  11/69