(х-7)^2=(9-х)^2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

(x-7)^2=(9-x)^2\\\\(x-7)^2-(9-x)^2=0\\\\(x-7-(9-x))(x-7+(9-x))=0\\\\(2x-16)\cdot 2=0\\\\2x=16=0\\\\x=8

Отвечает Коптилкин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х-7=9-х

2х=16

Х=16/2=8

2) х-7=-(9-х)

Х-7=х-9

-7=-9 нет решения

Ответ х=8