0.5×|2х-5|-8=-6.5 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.

0,5×|2x-5|-8=-6,5

0,5×(2x-5)-8=-6,5 и 0,5×(2x+5)-8=-6,5

х-2,5-8=-6,5 и х+2,5-8=-6,5

х=4 и х=-1