Помогите пожалуйста решить задачу! Наибольшее озеро в мире —Каспийское море —имеет глубину 1,025

км . озеро Байкал самое глубокое в мире . его глубина на 0,515 км больше глубины Каспийского моря. глубина озера Танганьика (Африка) составляет 1,47 км . на сколько Байкал глубже танганьики и глубже Каспийского моря? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.

1)на сколько Байкал глубже Каспийского:на 0,515км

2)на сколько Байкал глубже Танганьики:

1,025+0,515=1,540=1,54(км)- Глубина Байкала

1,54-1,47=0,07(км)- на сколько глубже че танганьики