Один из углов параллелограмма в 3 раза меньше другого. Вычисли эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-принимаем меньший угол

3х-больший угол...тогда

х+3х=180

4х=180

х=180:3

х=45град меньший угол

45*3=135град больш угол

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Углы параллелограмма попарно равны, их сума. 180 °;

Пусть один -х, тогда другой - 3х

х+3х=180

4х=180

х=180:4

х=45° ;

3х=3*45=135°

Ответ : два угла по 45°, два других -по 135°