Напишите множество значений х, при которых дробь х/6 будет правильной, а дробь 9/х неправильной.

Выделите целую часть из полученных неправильный дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Болтышева Лиза.

Ответ:

дробь х/6 будет правильной при х=1,2,3,4,5

9/х будет неправильной при х=1,2,3,4,5.6,7,8,9

9/1 =1

9/2 = 4.5

9/3 =3

9/4 = 2,25

9/5 = 1.8

9/6 = 1,5

9/7 = 1   2/7

9/8 = 1  1/8

9/9 =1

Пошаговое объяснение: