Учительница написала на доске двузначное число Петя сначала умножил его на два а потом умножить

результат на три на какое число Вася должен умножить написанное учитьницей число чтобы получить тот же ответ что и Петя? ответ 4,5,6, 10 или 12

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

х - некое двузначное число

х*2 первое умножение

х*2*3 второе умножение

х*2*3= х*(2*3)=х*6

Отвечает Дьякова Софья.

2×3=6 значит Вася должен умножить это число на 6