Учительница написала на доске двузначное число. Петя сначала умножил его на 2, а потом умножил на

3. На какое число Вася должен умножить написанное учительницей число, чтобы получить тот же ответ, что и Петя. а)4; б)5; в)6; г)10; д)12 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анна.

Х обозначим за начальное число.

У за конечный результат.

х * 2 * 3 = у

х * 6 = у ( 6 получилось посредством умножения 2 на 3 )

Соответственно, Васе нужно умножить число на 6