Помогите решить:-(a-3b)+(a+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Оглодин Макс.
-(a-3b)+(a+2b)=-а+3b+a+2b=5b
Отвечает Чернов Антон.

Раскрываем скобки

-а+3б+а+2б

Приводим подобные