Ширина прямоугольника равна 98, что составляет 7/12 длины. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.

Ответ:

Площадь прямоугольника - 16464 см2 или 1 м2 64 дм2 64 см2.

Пошаговое объяснение:

Примечание: Вы не указали единицу измерения, но я принял всё за сантиметры. Спасибо за понимание!

Решение:

Узнаем длину:

1) 98 : 7 * 12 = 168 ( см ) - длина.

Узнаем площадь:

2) 98 * 168 = 16464 ( см2 ) - площадь.

Перевод:

16464 см2 = 1 м2 64 дм2 64 см2

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!