Из 2-х поселков одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа.

Скорость 1-го – 4 км/час, скорость 2-го – 6 км/час. Чему равно расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Даша.
1) 4+6=10 (км/ч) - общая скорость
2)10*3=30 (км) - расстояние между посёлками
Ответ: 30 км
Отвечает Ларина Анна.

Дано:

Движение навстречу.

V1 = 4 км/ч - скорость первого

V2 = 6 км/ч -  скорость второго

Tc = 3 ч -  время совместного движения

Найти: S=? - расстояние.

Пошаговое объяснение:

Вариант правильный.

1) Vc = V1 + V2 = 4 + 6 = 10 км/ч - скорость сближения.

2) S = Vc *Tc = 10 * 3 = 30 км - расстояние - ответ.

А это вариант гораздо хуже.

1) S1 = V1*Tc = 4*3 = 12 км -  путь первого

2) S2 = V2*Tc = 6*3 = 18  км - путь второго

3) S = S1 + S2 = 12 + 18 = 30 км - совместный путь - ответ.