Движение точки задач уравнением S = -4sin (1 \ 3t + П \ 6) +18 определить мгновенную скорость и

ускоренного точки в момент времени t0 + 0.5 П с. П - число (Пи ) \ - Дробь S= -4sin ( 1\3 + П\6 ) + 18 (м)

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

Ответ:

v(t0)=-2/3 м/с, a(t0)=2*√3/9 м/с².

Пошаговое объяснение:

Мгновенная скорость v=s'(t)=-4/3*cos(t/3+π/6) м/с, ускорение a=v'(t)=4/9*sin(t/3+π/6) м/с. Если t0=π/2 с, то v(t0)=v(π/2)=-4/3*cos(π/3)=-4/3*1/2=-2/3 м/с, a(t0)=a(π/2)=4/9*sin(π/3)=2*√3/9 м/с².  Знак "минус" перед значением скорости означает, что в момент времени t0 точка движется в направлении, противоположном положительному направлению отсчёта S.