Начерти схему и реши задачу. Из двух городов, между которыми 840 км пути одновременно навстречу

друг другу выехали два поезда. Скорость одного из них 80 км/ч,другого 60 км/ч. Через сколько часов они встретятся? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Маргарита.
60 + 80= 140 (км/ч)-общая скорость.

840 : 140= 6(ч)
Ответ: через 6 часов они встретятся.
Отвечает Агеенко Кристина.

Ответ:

1. 60+80=140(км/ч) V общая

2. 840:140=6(ч) t

Ответ: 6 часов.