Помогите решить уравнение!! : 4(x-0.4x)=4x-72 если сторону квадрата уменьшить на 40%, периметр

уменьшится на 72 см. найди первоначальную длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

4х-1,6х=4х-72

4х-1,6х-4х=-72

-1,6х=-72

х=-72:(-1,6)

х=45

Отвечает Романова Алиса.

1. 4(x-0,4x)=4x-72

4x-1,6x=4x-72

1,6x=72

x=72:1,6

x=720:16

x=45