12 кг раствора содержит кислоты в 3 раза меньше, чем воды сколько килограммов воды в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Ева.

Пусть х- количество кислоты,тогда 3х-количество воды. Составим уравнение :

х+3х=12

4х=12

х=12/4

х=3( кг)-кол-во кислоты

3х=3*3=9(кг)-кол-во воды

Ответ:раствор содержит 9 кг воды

Отвечает Лобунець Альона.
Воды 9, а кислоты 3
3х+х=12
Х=3
3•3=9