В строительной бригаде 4 женщины. Это 1/3 часть всей бригады. Сколько человек в бригаде?


Ответы на вопрос

Отвечает Сингелейцева Екатерина.

4•3=12(чел)- в бригаде.

Ответ: в бригаде 12 человек.

Отвечает Пищик Роман.

12 человек

Составим пропорцию:

1/3 - 4 человека

1 - х человек

х = 1 * 4 * 3 = 12