1)В 1 ряду 5 цветков,сколько цветков в 3 таких рядах? Если добавить ещё два ряда цветков, то

сколько их всего будет? 2)Если к 5 цветкам вкаждом ряду прибавить еще по 5 цветков,то сколько цветков будет в 3 рядах?

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.

Ответ:

1) 5*3=15

15 цветков в 3-ех рядах всего

5*(3+2)=25

25 цветков будет если добавить еще 2 ряда

2) (5+5)*3=30

Всего 30 цветков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дубакина Полина.

Ответ:

1) 15, 25

2) 30

Пошаговое объяснение:

1) 5*3=15, 15+(5*2)=25

2) (5+5)*3=30