На первой полке было 42 книги,а на второй в 3 раза меньше.сколько потребуется коробок,чтобы уложить

все книги по 7 книг в каждую коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
Дано:

1 полка= 42 книги

2 полка= 42:3книг

-----------------------------------------------

? к - на 1 и 2 полку

1к- 7книг

1) 42:3=14(к) на второй полке

2) 14+42=53(к) на 1 полке и второй вместе

3)53:7=8(к) понадобится

Ответ: 8 коробок понадобится
Отвечает Усманов Данис.

Ответ:42:3=14 во 2 коробке

в обоих 42+14=56

56:7=8 коробок потребуется

Пошаговое объяснение: