Чему равен периметр квадрата площадь которого равна 16 квадратных см . срочно пожалуйста

помогите!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Баульбеков Данияр.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата это умножение 2-х сторон, поэтому сторона квадрата равна 4 см.

S = a*a

Периметр - это сумма всех сторон, поэтому

P = a+a+a+a = 4*a = 4*4 = 16 см

Отвечает Прилуцкий Артём.

S=a^2=16 см^2

1)а=√16=4

2)P=4*a

Р=4*4=16 см

Ответ:Р=16 см