Площадь ромба равна 135 см², а одна из его диагоналей - 15 см. Найди длину второй диагонали.


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

S ромба = (d1 * d2)/2

Выводим формулу второй диагонали:

d1 * d2 = 2S

d2 = 2S/d1

Подставляем значения:

d2 = 2S/d1 = 2 * 135 : 15 = 18 см

Ответ: 18 см