Велосипедист проезжает 15 км за 1 час. сколько км он проедет с той же скоростью за 2 целых 9/20 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

15 км за час можно просто обозначить скоростью 15км/ч

тогда нам просто нужно умножить  15×2 и 9/20=15×49/20=36,75 км

Отвечает Смольникова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)15*2 9/20=36 3/4км